Guide TV

Les Chaines :

> Toutes les chaines <

Programmes de C8 du Lundi 21 Octobre

Horaire : 06:00
Nom : Gym direct
Type d'émission : Magazine | Sportif
Résumé : Une nouvelle année avec de nouveaux cours, des nouvelles personnalités invitées et toujours autant de vitalité incarnée par Sandrine Arcizet et son équipe de coachs du lundi ou vendredi
Horaire : 07:00
Nom : Téléachat
Type d'émission : Magazine | Téléachat
Résumé : Pour découvrir les nouveautés en matière d'électroménager, de soins beauté ou pour améliorer sa forme... Les produits proposés à la vente sont présentés avec moult détails
Horaire : 08:45
Nom : Touche pas à mon poste !
Type d'émission : Divertissement
Résumé : Médias, dossiers, scoops, invités, quiz, défis... En plateau ou dans la rue, qui peut arrêter Cyril Hanouna ?
Horaire : 12:45
Nom : William à midi, première partie
Type d'émission : Talk-show
Résumé : À l'heure du déjeuner, les experts de William à midi ! livreront infos et conseils pour vous permettre d'être mieux avertis des pièges que tout consommateur doit affronter
Horaire : 13:30
Nom : William à midi
Type d'émission : Talk-show
Résumé : Après une saison exceptionnelle qui a placé WAM en tête de la TNT à la mi-journée, William Leymergie entouré d'experts reconnus, vous donne rendez-vous tous les jours, en direct
Horaire : 14:00
Nom : Inspecteur Barnaby
Type d'émission : Série | Policier
Résumé : Un conseiller environnemental est assassiné sur un site prévu pour la construction d'un supermarché
Horaire : 15:45
Nom : Inspecteur Barnaby
Type d'émission : Série | Policier
Résumé : Quand l'inspecteur Barnaby et son adjoint Jones arrivent dans le village miniature de Little Worthing, ils ne s'attendent pas à trouver un homme poignardé
Horaire : 17:45
Nom : C’est que de la télé !
Type d'émission : Divertissement
Résumé : Finies les vacances et vive la rentrée avec C'est que de la télé ! Valérie Bénaïm accompagnée de ses journalistes et du fameux «5ème chroniqueur» reviendra sur tous les sujets qui font l'actu
Horaire : 18:30
Nom : TPMP Darka !
Type d'émission : Divertissement
Horaire : 19:35
Nom : TPMP : première partie
Type d'émission : Divertissement
Horaire : 20:40
Nom : Touche pas à mon poste !
Type d'émission : Divertissement
Résumé : Médias, dossiers, scoops, invités, quiz, défis... En plateau ou dans la rue, qui peut arrêter Cyril Hanouna ?
Horaire : 21:15
Nom : Le chasseur et la Reine des glaces
Type d'émission : Film | Fantastique
Résumé : Bien avant son aventure avec Blanche-Neige, Ravenna mène avec sa sœur Freya une existence paisible
Horaire : 23:30
Nom : La magie Disney, les plus grands secrets enfin révélés
Type d'émission : Divertissement
Résumé : Depuis Disneyland Paris, Élodie Frégé va présenter les secrets de la plus grande machine à rêves du monde
Horaire : 01:10
Nom : Programmes de nuit
Type d'émission : Magazine | Actualité
Résumé : Durant la nuit, la chaîne rediffuse ses talk-shows, dont bien sûr «TPMP», et fait aussi la part belle à la littérature entre 2h et 6h avec «Voyage au bout de la nuit», une émission de lecture de romans célèbres